Городской ремонт: укладываются в сроки!

Городской ремонт: укладываются в сроки!

Местные новостиГородское хозяйство
На еженедельных строительных рапортах стало не так «жарко», как перед Днём города. Судя по всему, новокузнецкие горслужбы за лето успеют сделать всё намеченное.

Теперь ремонтные работы в городе ведутся не в авральном режиме, а с чувством, толком, расстановкой – времени должно хватить.

На Ильинке к 1 октября обещают полностью завершить дорожные работы на проспекте Мира, примыкающей к нему улице Звездова, а также на Рокоссовского. На эту дату намечено открытие поликлиники и заселение нового жилья, поэтому и дороги тоже подновят.

Ведутся ремонтные работы на перекрёстке Октябрьского и Дружбы. На движении транспорта они не сказываются.

На запсибовском въезде уже почти закончили работать над первым слоем асфальта: менее чем за неделю дорожники продвинулись от поворота на Пойменное шоссе до остановки Островской.

В драмтеатре уже укладывают паркет. В первую очередь строители планируют завершить репетиционный зал (там уже выполнено 95% работ) – чтобы актёрам было где готовиться к театральному сезону. Начать репетиции в новом помещении можно будет ориентировочно 5-6 августа. Также в здании со следующей недели начнут ремонт системы отопления, а в середине августа будут отливать новые колонны для фойе.

В остальном же, по городу остались лишь небольшие доделки: где пни надо выкорчевать, где мелкой щебёнки во двор подсыпать, а где освещение провести.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1804 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости