Огненный электрошок

Огненный электрошок

Местные новостиЧП
Происшествия середины лета в любимом городе, связанные с огнеопасным электричеством, повергли в настоящий шок горожан и жителей Новокузнецкого района.

Кто-то на долго был лишен грозовыми разрядами электрических удобств, кто-то лишился хояйских построек, бытовых электроприборов, а кто-то в результате проблем на электрических линиях – жилья и гаражей. Пустившись в частные расследования, пострадавшие новокузнечане так и остались в шоковом состоянии: потерю любимых технических атрибутов семейного достатка им по всей вероятности никто не возместит…

Вот только один из таких огненных эпизодов – пожар в гаражном кооперативе «Котельщик», что произошел утром 21 июля. Сигнал с ул.Балочной о сильном дыме, валившем из-под гаражных ворот поступил на пульт пожарной связи «01» в 09.38. И уже через пару минут орджоникидзевские пожарные мчались под вой сирен к месту происшествия. Как было установлено позже, возгорание в восьми гаражных электрощитках одновременно произошло по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

Возможно, короткое замыкание на линии электросети с распространением на электрическую линию, питающую гаражный кооператив и послужило началом пожара, на тушение которого потребовалось четыре дежурных подразделения. В результате разгула огня в двух гаражах были уничтожены деревянные стеллажи и верстак, вещи б\у.

К счастью, никто из автовладельцев не пострадал, также как и их техника. Оперативно прибышие огнеборцы сумели в короткий промежуток времени вскрыть горящие помещения и эвакуировать в безопасную зону четыре единицы техники: две иномарки и двое «жигулей» седьмой модели.

Благодаря профессиональной работе бойцов службы «01» новокузнечанам сохранено материальных ценностей на сумму приблизительно в 520 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Юрий Жогов, пресс-служба ОГПС-11
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 1624 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости