Пожары за сутки: две бани и  один офис

Пожары за сутки: две бани и один офис

Местные новостиЧП
За минувшие сутки с 22 на 23 июля дежурные подразделения гарнизона пожарной охраны г.Новокузнецка и Новокузнецкого района совершили 25 выездов на тревожные сигналы.

Из них ложных вызовов – 3. Об этом сообщает пресс-служба ОГПС-11. Основная причина огненных происшествий – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в банях. С начала года по этой причине уже 69 новокузнецких семей лишились своих помывочных аппартаментов.

00.15 – в садовом обществе «Увалы», что расположено вблизи с.Казанково загорелась баня. Отдаленность от ближайшей пожарной части и отсутствие добровольной пожарной дружины в селе сделали свое черное дело – рубленное строение сгорело до основания. В бане обгорел хозяйский мотоблок «Крот-2».

03.56 – поступил сигнал о пожаре на ул.Осенней в Кузнецком районе. На момент прибытия первого дежурного подразделения крыша дома и надворные постройки были объяты открытым пламенем. Пожарными пришлось проявить в полной мере свой профессионализм, чтобы отстоять жилое строение и не дать огню перекинуться на соседские строения. Здесь также возгорание произошло по прчиине нарушения правил пожарной безопасности (НППБ) при эксплуатации печи в бане. Предварительный ущерб для хозяев составил – 15 тысяч рублей.

05.15 – Центральный район, ул.Орджоникидзе. Звонок на пульт пожарной связи «01» поступил от жителей дома №33. На 1-ом этаже горело офисное помещение, принадлежность ООО «Мир жилья». Площадь пожара – 20 квадаратов. Обгорела офисная мебель, оргтехника, закоптились стены. Эвакуация жильцов не проводилась. Возгорание произошло в результате неострожного обращения с огнем неустановленного лица (предположительно поджог). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительный ущерб от пожара – 30 тысяч рублей.

Специалисты Центра противопожарной защиты Кузбасса, что на пр.Пионерском, 3 предупреждают: пожар легче предупредить, чем потушить! Своевременно проведенные противопожарные мероприятия, будь то приобретение первичных средств пожаротушения, ремонт ветхой электропроводки и неисправных бытовых электроприборов позволят сохранить вам свое здоровье и свести к минимуму предполагаемые потери от случайного пожара.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1700 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости