В интернете опубликован список кузбасских предприятий-должников

В интернете опубликован список кузбасских предприятий-должников

Местные новостиЖизнь
Размещение на сайте информации о должниках санкционировано службой судебных приставов.
На официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кемеровской области появился новый раздел - "Сведения о должниках". Как 25 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы кузбасского управления ФССП Юлия Дейна, в список попали более тысячи кузбасских организаций-должников, судебные решения по которым вынесли арбитражные суды.

Размещение на сайте информации о должниках санкционировано службой судебных приставов. Предполагается, что распространенные сведения должны снизить степень гражданско-правовых рисков тех, кто захочет вступить с организациями-должниками в деловые отношения, попросту говоря предостеречь их от возможных проблем.

"Управление пошло на такие меры, чтобы повысить эффективность исполнения судебных решений: судебные приставы рассчитывают на то, что публичность сведений о должниках будет стимулировать их к скорейшей оплате долга, - пояснила Дейна. - Кстати, в случае погашения суммы долга имя фирмы-должника из списка исключается".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1975 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:5311-03-2011
 
гусев валерий викторович
у меня штраф гибдд 100 р почему я должен платить приставу еще 500 р

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости