Минимум плюс двадцать пять!

Минимум плюс двадцать пять!

Местные новостиЖизнь
Минимальная месячная заработная плата на предприятиях Новокузнецка в 3 квартале - 5374 рубля!

Минимальная месячная заработная плата для работников организаций реального сектора экономики в третьем квартале 2008 года определена на уровне 5374 рублей.

Это решение принято на заседании городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшемся 22 июля под председательством первого заместителя главы города Новокузнецка Сергея Зыкова. Тем из работодателей, кто будет выплачивать зарплату менее 1,25 прожиточного минимума (в 3 квартале ПМ составил 4299 рублей), предстоит объясняться на городской комиссии по координации политики оплаты труда.
 
Вышеуказанные ограничения, к сожалению, не касаются работников бюджетных учреждений, чья зарплата устанавливается на основе тарифной сетки. В частности, минимальный её размер для работников образования – 2300 рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1819 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5411-11-2008
 
светик
по итогам 4 квартала средняя зарплата для работников реального сектора в лучшем случае будет 2/3, а может, с учетом массы людей отправленных в отпуска без содержания и 1/2

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости