Москвичи достают теплые вещи

Москвичи достают теплые вещи

В стране и миреПроисшествия
Как сообщает официальный сайт Метеобюро Москвы и Московской области «Метеоновости», сегодня вечером в Москве будет так же холодно, как и утром. С утра температура воздуха резко изменилась, опустившись до +15'С. Вечером синоптики обещают москвичам +15-17'С и умеренный ветер с севера. Вполне возможно, что именно приход циклона способствовал тому, что концентрация вредных веществ в московском воздухе упала, об этом также рассказывают «Метеоновости».

В среду, 30 июля, температура упадет до +13'С, ночью до +8'С, ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/сек. К выходным за счет антициклона с центром в Киеве, Украина, погода улучшится, прекратятся дожди, а воздух прогреется до +20-25'С. Ночи останутся холодными, да и дневная температура на 2-3'С будт отставать от обычной для этого времени года.

В то же время жители Ирана изнывают от сильного зноя, вчера на юго-западе этой страны, куда выносится очень сухой и раскаленный воздух, в тени было зарегистрировано +52'С. Среди европейских стран самая высокая температура наблюдалась в Испании, в Кордове (Cordova) столбик термометра поднялся до отметки +37,6'С. В России вчера жарче всего было в республике Алтай, воздух там прогревался до +31,1'С.

Напомним, в прошлом году сильная жара в мае так же резко сменилась прохладой. С +35'C температура упала до +25'C. Тогда метеорологи предупреждали еще и о возможности ураганного ветра и ливней. Кратковременные дожди, которые нам обещают сейчас, не так страшны. В странах Европы последние годы самую большую опасность летом представляет сильная жара, выжигающая посевы. Между тем, в Китае в прошлом году установили температуру воздуха правительственным указом. Госсовет Китая издал распоряжение, согласно которому температура воздуха во всех кондиционируемых помещениях в стране летом не должна опускаться ниже +26'С.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1401 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире