Обнаружены доказательства существования снежного человека (ФОТО)

Обнаружены доказательства существования снежного человека (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
Первые следы похожие на отпечатки стопы снежного человека были якобы обнаружены альпинистами еще в 1921 году. 

Группа ученых из университета Oxford пришла к выводу, что таинственные клочки волос, обнаруженные в горах на севере-востоке Индии пять лет назад, могут служить доказательством существования легендарного йети - снежного человека, пишет Daily Mail.

 Согласно заключению специалистов, таинственные волоски, длина которых составляет от 33 до 44 миллиметров, не принадлежит ни одному из известных ныне живущих видов. По словам руководителя исследовательской группы, Яна Редмонда, обнаруженная шерсть пока служит единственным неоспоримым доказательством существования этого загадочного вида.

Первые следы похожие на отпечатки стопы снежного человека были якобы обнаружены альпинистами еще в 1921 году. Позже на след то ли человека, то ли обезьяны вновь напал Эдмунд Хиллари в 1953 году. Однако достоверность этих свидетельств сомнительна.

Долгое время одним из наиболее убедительных доказательств считался короткий фильм, снятый Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином в 1967 году в Северной Калифорнии. На плёнке, как утверждалось, запечатлена самка снежного человека. Однако впоследствии родственники псевдоученых заявили, что история была сфальсифицирована.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1717 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:0727-12-2010
 
Читатель
офигеть

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире