Рейтинг наиболее токсичных машин

Рейтинг наиболее токсичных машин

В стране и миреНаука и техника
Запах в салоне нового автомобиля может скрывать в себе серьезную опасность для здоровья водителей и пассажиров 

Его создают химические вещества, которыми пропитаны элементы салона. При длительном воздействии на организм человека способны нанести ему достаточно серьезные увечья.

Ученые измерили концентрацию вредных веществ внутри автомобильных салонов около 220 разных моделей 2008 – 2009 и составили рейтинг наиболее токсичных машин, продающихся сейчас на рынках.

Первое место занял новый кабриолет Mitsubishi Eclipse, чей салон переполнен бромом. Его выделяет пластик под воздействием солнечных лучей. Автомобиль BMW 128i напичкан хлором, который приводит к болезни почек и печени. А в Mazda 6 обнаружили повышенное содержание сразу обоих вредных веществ. В рейтинг также попали: Suzuki Reno, Suzuki Forenza, Volkswagen Beetle, Linkoln Mark и Navigator, а также Kia Rondo. А вот самыми безопасными в плане здоровья водителей и пассажиров оказались Acura RDX, Smart Pure Cuope, Chevrolet HHR, BMW M5 и Toyota Camry.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1400 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире