15 привычек на каждый день для экономии денег

15 привычек на каждый день для экономии денег

В стране и миреШоу-бизнес
Недавно я посетила зубного врача и узнала, что мне нужно подлечить зубы.

Страховка покрыла только часть расходов, остальную часть в размере $70 мне пришлось доставать из своего кошелька. Платить за неприятные ощущения, когда тебе пломбируют зуб, не приносит много радости и счастья. Конечно, я могла бы вообще избежать этой проблемы, если бы внимательнее относилась к уходу за зубами. И это натолкнуло меня на мысль, что существует множество простых ежедневных привычек, которые бы смогли экономить нам деньги постоянно.

Чистите зубы

Естественно, это первая привычка, о которой я хотела бы сказать, так как именно из-за этого потеряла только что свои деньги. Если Вы регулярно чистите зубы по утрам, а также используете нитку для чистки зубов после каждого приема пищи, это может предотвратить множество проблем, связанных с зубами. Некоторые зубные болезни, если так можно выразиться, обходятся очень дорого. И по этому своевременный уход за зубами просто невозможно оценить.

Делайте зарядку постоянно

Зарядка – это не просто инструмент для снижения веса. Когда Вы делаете упражнения, это укрепляет как Вашу иммунную систему, так и мышцы, суставы, что позволяет избежать различных вывихов, ушибов и даже переломов. Меньше посещений врача, меньше расходов на лекарства, меньше времени нетрудоспособности.

Пейте воду

Постоянное употребление воды очищает Ваш организм, поддерживает Ваш тонус и помогает жить на полную силу. Все это также влияет на медицинские расходы.

Мойте все время руки

Эта привычка также позволяет сэкономить на медицинских расходах. Каждый раз, когда Вы моете руки, Вы уничтожаете множество бактерий и микроорганизмов, которые распространяют болезнь по Вашему телу.

Употребляйте здоровую пищу

Когда Вы едите здоровую еду (вроде овощей, фруктов, зерновых культур, молочных продуктов), то не только чувствуете себя сытым дольше (что позволяет покупать меньше еды), но и все тело гораздо лучше себя чувствует при «хорошем топливе». Это позволит Вам работать гораздо продуктивнее, а значит больше зарабатывать.

Не курите

Сигареты стоят дорого и они очень вредны для здоровья. Каждая выкуренная пачка уменьшает Ваш капитал и увеличивает шансы на дорогой поход к врачу.

Спите достаточное количетсво времени

Когда Вы недостаточно спите, Ваш организм функционирует очень плохо, Вам приходится часто прибегать к сладкой пище и кофеину, чтобы разбудить себя (все это стоит определенных денег), и, кроме того, Вы не принимаете ясных решений, так как Ваш мозг работает не на полную силу. Если Вы чувствуете себя устало, то больше подвержены к бессмысленным расходам и перееданию.

Убирайте свою одежду

Есть у меня плохая привычка – когда я очень спешу, то, снимая одежду, бросаю ее сразу же на пол, или когда нужно выбрать, что одеть, то часто бросаю также одежду на пол, если что-то не подошло и примеряю другой вариант. И вот, когда приходит время стирки – так просто захватить всю разбросанную одежду, не важно чистую, или грязную. Убирая сразу же в порядок чистую одежду, Вы тем самым экономите деньги, стирая реже.

Говорите о своих проблемах

Когда Вы испытываете раздражение, гнев, стресс, или расстройство – так легко поддаться искушению «прошвырнуться по магазинам». Если Вы будете молиться, общаться с друзьями, или просто писать о своих проблемах в дневнике – это поможет избавиться от негативного чувства, а значит, и от ненужных расходов.

Многократно используйте свое полотенце

Эта привычка также позволит Вам сократить количество стирок. Иногда, после купания, мы можем вытереться полотенцем и выбросить его в стирку, как и грязное белье. Но, скажите, пожалуйста, откуда взяться грязи на полотенце, если Вы используете его сразу же после приема ванной? Не выбрасывайте полотенце в стирку после первого приема ванной.

Правильно одевайтесь в своем доме.

Если в Вашем доме стало немного прохладнее, не обязательно сразу же увеличивать температуру, достаточно просто одеть рубашку. Всего несколько градусов на котле смогут сэкономить Вам в перспективе много денег.

Перерабатывайте мусор

Если Вы сдаете на переработку то, что Вам уже не нужно, Вы уменьшаете количество мусора в доме, а значит, экономите деньги, так как переработка обычно бесплатна, чего не можно сказать о вывозе мусора.

Ешьте то, что осталось (или готовьте только то, что необходимо)

Доедая то, что осталось Вы меньше переводите еды и реже покупаете новые продукты. Кроме того, Вы можете сохранить себе энергию, не готовя по нескольку раз на день. Если же Вы не можете доедать то, что остается, тогда готовьте ровно столько еды, сколько в силах съесть за один раз.

Будьте организованными

Беспорядок может стоить Вам денег. Было ли у Вас когда-то такое, что Вам нужно было что-то найти, но по той причине, что Вы так и не смогли отыскать у себя этой вещи, Вам приходилось идти и покупать новую? Покупали ли Вы что-то для дома, а потом оказывалось, что такая вещь у Вас уже есть в кладовке? Организованность поможет Вам не только экономить деньги, не покупая те вещи, что у Вас уже есть, но также сэкономит Вам уйму времени, которую Вы потратили бы на поиски нужной вещи.

Следите за тем, как водите автомобиль

Конечно, с ростом цен на бензин уже многие люди знают об этой технике и придерживаются ее, но я все равно напомню, что для каждого автомобиля есть своя скорость, при которой идет минимальный расход топлива. Следите за скоростью, а также разгоняйтесь медленнее на своем автомобиле, и Вы сэкономите тем самым деньги.

Многие люди считают, что их ежедневные привычки никаким образом не связаны с деньгами, но это не так. Множество вещей, которые, кажется, никак не связаны с финансами, в долгой перспективе могут сэкономить Вам уйму денег.

www.financialfamily.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1601 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире