Вместо трамвая пустят троллейбус!

Вместо трамвая пустят троллейбус!

Местные новостиГородское хозяйство
Дорогу на Точилино, так называемую южную магистраль, начнут реконструировать уже в сентябре.

 Накануне об этом говорили на совещании в городской администрации. Сейчас объявлен аукцион: та подрядная организация, которая его выиграет, и будет заниматься строительством. Деньги на это выделяет областной бюджет. Начнут реконструкцию с участка в 1,5 километра от Железнодорожной больницы до Новокузнецкого ДРСУ. Проект дороги уже готов, проезжую часть собираются расширять, она будет четырехполосной. Это станет возможно за счет того, что с дороги уберут трамвайные пути. Вместо этого там пустят троллейбус.

«Уже с сентября на участке от Железнодорожной больницы до остановки «Лыжная база» будет прекращено движение трамваев, начнется разборка трамвайных путей. Примерно в первом полугодии следующего года этот участок дороги будет введен в эксплуатацию», - рассказал Владимир Дудин, заместитель главы Новокузнецка по строительству.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2241 / сегодня: 1

Комментарии /11

14:0601-08-2008
 
Newsya
Будем ждать с нетерпением, стоя в часовых пробках на этом участке!!!!!!

15:0501-08-2008
 
Читатель
давно пора везде по всему городу так сделать

22:3601-08-2008
 
Читатель
Жалко трамвай. Всегда езжу на нем на работу и с работы и замечаю, что пробки на участке дороги бывают не всегда и большей частью они возникают из-за того, что какой-нибудь "лихач" врежется в кого-нибудь, а потом все вместе стоят, дожидаясь страховщика и гаишников, создавая затор на дороге.

13:2804-08-2008
 
Sheff
Пробки в точилино каждый день. Но не из-за аварий, а тупорылых владельцев иномарок, которые преносят своих чад через переезды чуть ли не на руках.

18:5904-08-2008
 
КТМ 5
Лучше если трамвай перенесут на соседнюю улицу. Но так же не сделают...

13:3205-08-2008
 
Читатель
Sheff а ты в танке ездиш ?

19:1706-08-2008
 
КТМ 5
Разница между переездами и всем остальным дорожным полотном русских дорог настолько незначительна, что гробить так гробить свои тачки и на тролллях ездить потом...

01:5112-08-2008
 
Читатель
ога, шеф на хачмобиле, считай ф танке

16:2713-08-2008
 
Авот
Да нормальные там переезды. Зато какой-нить жип, который снижает скорость вплоть до полной остановке, да и не один... -смотрица смешно. Еще бы с Металлургов убрали трамваи, грохочут пустые с 6-ти утра.

13:3922-09-2008
 
Гость из Германии
Был вчера в Новокузнецке и стоял в пробке возле трамвайних путей. И думал, какие придурки уже зняли часть этой трамвайной трассе ... единственного вида транспорта, который там не стоит в пробке. Когда же в России понимают, что не надо повторить все ошибки Европы ... сегодня в Германии и во Франции с трудом восстанавливают трамваи, которые убрали в 70-х.

Грустно смотреть на это!

(Пробки везде, и на 4-х-полосных дорогах. Надо предлагать альтернативу умным людям ... например нормальный, тёплый, быстрый трамвай! Вот, это для автовладелца альтернатива к пробке. И это решит проблему. 4 полосы ... помогут лишь два года и такая же пробка будет!)

15:3630-09-2008
 
Читатель
Что дорогу хорошую делают - это очень хорошо для автомобилистов. Но почему-то все забывают о пешеходах. Невозможно перейти дорогу, нет ни светофоров, ни зебры для пешеходов. Приходится очень часто из-за большого потока машин (которые едут со скоростью) опаздывать на посадку в автобус или в трамвай. Никто из автомобилистов не пропускает. Чтобы пойти в магазин, надо тоже дорогу переходить. А ведь там частный сектор, много пожилых людей, которым надо сходить в магазин. А представляете - 4 полосы дорожного движения - что будет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости