Высшую школу телевидения МГУ возглавит Виталий Третьяков

Высшую школу телевидения МГУ возглавит Виталий Третьяков

В стране и миреВ мире
В Московском государственном университете появится второй факультет журналистики - Высшая школа телевидения МГУ, - сообщает NEWSru.com.

О начале работы нового факультета сообщил в своем блоге его декан - известный журналист Виталий Третьяков. Абитуриентам предложат две специальности - "тележурналистика" и "телевизионная критика".

Виталий Третьяков заявил, что Высшая школа телевидения займется подготовкой кадров для телеканалов, руководителей которых "не устраивает уровень современных журналистов".

В свою очередь, телекритик Ирина Петровская объяснила создание второго журфака тем, что у основного факультета журналистики не вполне приятная репутация некоего вольнодумного учреждения в глазах некоторых властных структур. Но в то же время она отметила, что в создании еще одного факультета" нет необходимости, так как не просто "нет дефицита, а есть перепроизводство журналистов".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1579 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире