Начал работу экспертный совет первого Кузбасского технопарка

Начал работу экспертный совет первого Кузбасского технопарка

Местные новостиЖизнь
Все три представленных к защите проекта вызвали большой интерес экспертного совета.

Так, ОАО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности» представил проект разработки и организации производства самоспасателей нового поколения.

ЗАО "НеоКор" - проект разработки и подготовки промышленного освоения биопротезов для сердечнососудистой хирургии, отвечающих международным стандартам.

«Международный центр исследований угля и метана - «Углеметан» представил на рассмотрение членов совета проект извлечения и утилизации шахтного метана. Все три представленных к защите проекта вызвали большой интерес экспертного совета и были рекомендованы к дальнейшей проработке и внедрению в рамках создаваемого технопарка.

Кроме того, члены совета приняли ряд проектов на экспертизу. Это, например, проекты по молекулярно-ионной очистке диэлектрических жидкостей (ООО «Центр молекулярных технологий»), по модернизации промышленных и коммунальных котельных при внедрении паро-винтовых агрегатов для утилизации пара (ЗАО «Кузбассэнергоснабкомплект»), по разработке, изготовлению и внедрению на предприятиях алюминиевой промышленности костюмов «Электролизник» (ООО «Кузбасслегпром»).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1543 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости