Реконструкция требует жертв!

Реконструкция требует жертв!

Местные новостиГородское хозяйство
В Саду алюминщиков выкорчевывают деревья, вернее, пни, которые остались после июльской вырубки.

 

По словам первого заместителя руководителя администрации Кузнецкого района Виктора Королева, деревьями пришлось пожертвовать из-за продолжающейся реконструкции зоны отдыха. В этой части сада уже в нынешнем году установят бетонные основания для новых детских аттракционов. Монтаж оборудования намечен на весну.
 
Тогда точно станет известно, где можно высадить молодые деревья с таким расчетом, чтобы их будущие кроны не попали в зону действия механизмов ("размах крыльев" некоторых из них достигает почти полусотни метров).
 
По словам Виктора Королева, первоначально планировалась выборочная вырубка, но, когда стали рубить, выяснилось, что древесина даже молодых деревьев в этой части сада поражена гнилью...

 

В качестве редакционного комментария к сказанному заметим, что нынче деревья в саду остались только по периметру ограды и несколько штук вдоль центральной аллеи. Надеемся, что после реконструкции здесь прибавится не только “железа”, но и зелени.
 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Кириллов
kuzpress.ru

всего: 1919 / сегодня: 1

Комментарии /2

00:1809-08-2008
 
Читатель
Смешно звучит "Сад".

01:4612-08-2008
 
Читатель
просто нашлись хозяева сада, будут денежки зарабатывать и детям на радость. а "сад" действительно смешной.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости