Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тайжина

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
Расширьте свои горизонты

Расширьте свои горизонты

Местные новостиЖизнь
Что нужно знать тому, кто планирует попробовать свои силы в качестве риэлтора? Этот вопрос мы задали специалисту агентства недвижимости «Мегаполис» Наталье Семеновской.

- Наталья, вы пришли в сферу недвижимости уже состоявшимся профессионалом. Почему решили сменить направление работы?

- Я работала начальником отдела продаж на Хладокомбинате. Можно сказать, что характер работы остался прежним. Продажи, в принципе, одинаковы, что бы вы ни продавали. Но изменился график работы. Он стал свободнее. Я уже сама планирую свой рабочий день. И могу подстраивать его под собственные планы. Еще один плюс: более прозрачная система оплаты труда. Я могу точно рассчитать, сколько получу за свою работу.

- На ваш взгляд, к чему стоит быть готовым новичку? К примеру, случаются ли на старте моменты, когда хочется все бросить, разочароваться и уйти?

- От таких моментов не застрахован никто. Первые месяц-два человек нарабатывает базу, обрастает опытом. И больших результатов, которые он наверняка будет ждать, можно и не добиться. В эту минуту, действительно, захочется все бросить, сказать: у меня не получилось. Но дорогу осилит идущий. Если человек ставит цель, если он понимает, какие усилия ему нужно приложить и готов трудиться, успех обязательно наступит. К тому же специфика рынка недвижимости такова, что здесь сделки могут «вызревать» месяцами. Люди смотрят квартиры, выбирают, берут время на раздумья.

- В этом плане, наверное, особо не торопливы продавцы. У них есть крыша над головой и им некуда торопиться.

- Да, часто приходится слышать: пусть цена и завышена, я могу и подождать. Но если вы уже вышли на рынок недвижимости, зачем ждать? Нужно искать золотую середину выгоды и времени. Продавать за лучшую цену и за короткое время. Найти это оптимальное сочетание и должен риэлтор. По сути, мы выступаем консультантами по недвижимости. Часто бывает, что люди приходят, не представляя, как решить их квартирный вопрос. Мы подбираем варианты, предлагаем разные способы решения. К примеру, человек хотел бы расширить жилплощадь, но у него нет больших денег на руках. Можно посмотреть другие районы, обратить внимание на непопулярные этажи. Риэлтор, который хорошо владеет ситуацией на рынке недвижимости, предложит не один, а несколько интересных решений.

- Были сделки, которые запомнились особенно?

- Все сделки интересны. Из особо запомнившихся могу рассказать о продаже трехкомнатной квартиры. В ней проживала женщина с детьми. С мужем они не жили. Но квартира была общей собственностью. Супруг мог приходить, когда захочет. Хоть ночью. Чем и пользовался. Ситуация достаточно сложная. Когда мы впервые встретились с хозяйкой квартиры, она была уверенна, что ничего не выйдет. И наше общение превратится в очередную безуспешную попытку. Однако мне удалось найти вариант, который устроил всех. Муж получал сумму, на которую претендовал, а жена с детьми переезжали в трехкомнатную квартиру. Только уже меньшей площади. В итоге каждый получил то, что хотел.

- Сейчас вы можете сказать, что довольны изменениями в своей карьере?

- Мне очень нравится работа. Нравится общение с людьми. До этого все общение сводилось к деловой переписке по интернету и телефонным разговорам. Здесь же словно расширяются границы мира. Ты уже не замкнут в четырех стенах офиса. Зачастую клиенты, с которыми тебя свела работа, остаются добрыми знакомыми. Мы иногда созваниваемся. Люди рассказывают, как им живется на новом месте, довольны ли они своим выбором. И на ваш вопрос я могу ответить: да, я довольна тем, что решила стать риэлтором.

…Если и вы хотите попробовать свои силы в качестве риэлтора, не ждите удобного случая. В любой день приходите по адресу: Металлургов, 39. Приносите свое резюме. Здесь также помогут тем, кто ищет решения в своей квартирной задаче.

Есть вопросы? Звоните! Телефон (3843) 209366.

Можно также посмотреть вакансии на сайте.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.