Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Точилино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
Риэлтор сродни врачу

Риэлтор сродни врачу

Местные новостиЖизнь
Почему одни из тех, кто решил стать риэлтором, не выдерживают темпа работы и уходят с «дистанции», а другие годами работают успешно? Какие люди проходят этот отбор?

Об этом мы спросили специалиста агентства недвижимости «Мегаполис» Евгения Шапошникова.

- Евгений, вы отдали более 25 лет производству. А потом вдруг резко поменяли характер работы. Почему?

- У каждого человека в жизни случается момент, когда он хочет кардинально поменять свой образ жизни. Я много лет проработал в металлургии. Начинал с рабочего и постепенно вырос до начальника отдела. В какой-то момент пришло желание попробовать себя в новом деле, получить новые знания и опыт.

- И выбрали агентство недвижимости «Мегаполис» в качестве нового места работы?

- С работой «Мегаполиса» я столкнулся еще раньше, когда покупал свою квартиру. Специалисты агентства показали себя с лучшей стороны. Сработали профессионально, четко, слаженно. Решил, если уж начинать карьеру с нуля, то в крупной компании. Там, где ты сможешь наработать серьезный опыт. Мне нравится, что за плечами стоит большой коллектив, заслуженная репутация.

- Вы получили то, чего хотели?

- Да, жизнь поменялась кардинально. Тем, кто идет в профессию риэлтора, нужно быть готовым, что это особый образ жизни, особый ритм. Здесь звонки клиентов, консультации, показы объектов случаются и в шесть утра, и в одиннадцать вечера, и в будни, и в выходные. Профессия очень многогранна. Риэлтору приходится быть и психологом, и банковским брокером, всегда быть в курсе изменения законодательства в сфере недвижимости. Каждый день сталкиваешься с новыми людьми, их судьбами. Задача риэлтора понять, что же именно необходимо человеку, который к тебе обратился, какова цель покупки либо продажи, в чем его мечта. Иногда клиенты сами до конца не осознают, что же им нужно и свои возможности в приобретении недвижимости.

- Расскажите какой-нибудь пример.

- Однажды ко мне обратились клиенты, которые планировали купить двухкомнатную квартиру. Мы начали работу и в результате купили… трехкомнатную квартиру в другом районе. И люди были очень рады этому неожиданному повороту. Я всегда говорю, что риэлтор как доктор. Мы тоже должны поставить своеобразный «диагноз»: разобраться, что человеку нужно, где он будет чувствовать себя комфортно. Риэлтор часто работает на рекомендациях: благодарные клиенты рекомендуют специалиста своим друзьям и знакомым. Поэтому мы лично заинтересованы, чтобы люди уходили от нас довольные.

- На ваш взгляд, риэлтор – это женская или мужская профессия?

- Так сложилось, что в профессии больше женщин, но эта профессия универсальна. Клиенты бывают разные, и задача любого риэлтора расположить к себе человека, чтобы клиент доверял специалисту, с которым работает. Потому что доверие в данном случае работает на самих клиентов. Быстрее найдешь подходящий объект. Или предложишь оптимальное решение той задачи, с которой обратился клиент.

- О чем бы Вы предупредили тех, кто хочет попробовать себя в качестве риэлтора?

- О том, что это профессия для самостоятельных, самоорганизованных людей. Ты сам делаешь свою зарплату. Хочешь больше зарабатывать — больше работай. Если хочешь быть успешным риэлтором – учись, нарабатывай опыт, находи подход к людям. В агентстве научат всему. Но многое придется узнать и самому. Мой совет: не ждите первых дней обучения. Открывайте интернет: почитайте статьи о работе риэлтора, посмотрите вебинары. Нужно окунуться, прочувствовать эту профессию. И тогда многое уже не будет неожиданностью. И процесс адаптации пройдет легче.

- За какое время можно понять, твоя это профессия или нет?

- Понятно станет уже в первые месяцы. У меня первые несложные сделки начались на второй месяц работы. Но, что называется, вошел в колею я лишь спустя месяцев пять. Все это время привыкал, учился, перестраивался, набирался опыта.

- Если человек решит попробовать свои силы в сфере недвижимости, куда ему обратиться?

- В любой офис нашего агентства. Везде радушно примут и все расскажут. Приходите и к нам в гости: на пр. Советской Армии, 11. Или звоните по телефону 8-923-479-9079. Я всегда проконсультирую, постараюсь помочь как начинающему риэлтору, так и людям, которые планируют покупать или продавать недвижимость.

Есть вопросы? Звоните! Телефон (3843) 209366.

Можно также посмотреть вакансии на сайте.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.