Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тайжина

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
Новая жизнь
Специалист агентства недвижимости «Мегаполис» Анна Горбунова покупку недвижимости называет началом новой жизни. За порогом старой квартиры остается прежний уклад. И судьба делает новый виток. Но и сама Анна когда-то решила начать новую жизнь.

- Анна, с чем был связан ваш выбор профессии?

- Наверное, с желанием полностью поменять характер работы. Образование у меня педагогическое. Я учитель математики. И девять лет проработала в школе. А затем перешла в коммерческую сферу – устроилась в банк. Сначала работала кассиром, потом экономистом в отделе финансового мониторинга. Весь день был посвящен изучению документов, работе на компьютере. Постоянно в напряжении, глаза устают. Когда появились первые больничные – организм начал давать сбой, стало беспокоить зрение, - поняла, что пора что-то менять. К тому же очень устала от однообразия.

- И вы решили пойти в сферу недвижимости?

- Вернуться в школу к тому моменту было уже сложно. Там нужно быть постоянно, иначе быстро выпадаешь из ритма. Пришло в голову, что можно попробовать себя в недвижимости. Но я из тех, кто прежде чем «отрезать», отмерят и семь, и восемь раз. Мне нужно все обдумать, взвесить. Опрометчивые поступки не для меня. Поэтому сначала решила пройти обучение на специальных курсах. Чтобы понять: риэлторство – это мое или нет. И знаете, как бывает, когда ты идешь в верном направлении: все получается быстро и само собой. Пошла в обучающий центр, и узнала, что курсы для риэлторов начинаются буквально через два дня. Собиралась увольняться к осени, но уже в мае работала в агентстве недвижимости «Мегаполис».

- Почему именно в нем?

- На курсах в основном учились уже практикующие риэлторы – повышали квалификацию. И многие были именно из «Мегаполиса». Они посоветовали мне идти к ним. Здесь есть и брокеры, и юристы. Каждый работает в своем направлении и имеет огромный опыт. Сказали: «Если хочешь чему-то по-настоящему научиться – иди в Мегаполис». Прислушалась к этому совету и подала свое резюме на рассмотрение. Меня приняли. Я написала в банке заявление на увольнение, и уже через две недели занималась новым делом.

- Ваши ожидания оправдались?

- Каждый в этой профессии начинает по-своему: кто-то быстро, кто-то медленно. Одни начинают ярко-динамично, а затем переходят на более спокойный ритм. Я уже взрослый человек. И адекватно оцениваю свои возможности, знаю себя. Я понимала, что на адаптацию у меня уйдет примерно месяца два. Так и получилось: первая сделка состоялась через два месяца. Вторая – еще через два месяца. Поначалу много занималась арендой. Но со временем я вышла на стабильный темп – несколько сделок в месяц. Мне это нравится: так я могу уделить внимание каждому клиенту и не упустить ни одну важную делать. Я методичный человек, и сделки провожу также: всегда объясняю клиенту, что мы будем делать, в какой последовательности. Когда будем заниматься документами, когда – собирать справки, а когда выйдем на сделку.

- Сложные сделки попадались?

- Всякие были. Приходилось и банковских брокеров подключать, и юристов. Наследство, участие в сделке детей – все это требует повышенного внимания. У меня был ряд сделок – так называемая цепочка, - которые удалось завершить буквально перед Новым годом. Люди очень хотели отметить праздник в новых стенах. Там был и материнский капитал, и участие социальной опеки, которая выдавала разрешение на продажу недвижимости. Пришлось потрудиться. На мой взгляд, тут главное – предупредить людей, как долго будет длиться купля-продажа. К примеру, первые продающие, как правило, въезжают в новую квартиру последними.

- Что бы вы посоветовали консервативным людям, которые хотят поменять свою жизнь, но не могут на это решиться?

- Если речь о смене профессии, то сначала стоит пройти обучение. И тогда будет понятно, по душе ли вам эта сфера деятельности. А если речь о продаже недвижимости, то приходите к нам. Мы всегда поможем советом, расскажем, какие сегодня есть варианты на рынке недвижимости. К примеру, в центральный офис на Металлургов, 39. Или звоните мне: 89230346754. Я расскажу и об обучении, и о рынке недвижимости.

Есть вопросы? Звоните! Телефон (3843) 209366.

Можно также посмотреть вакансии на сайте.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.