Вокзальный торговец, предъяви документ!

Вокзальный торговец, предъяви документ!

Местные новостиГородское хозяйство
Который год новокузнецкие власти ведут борьбу с несанкционированной торговлей в окрестностях вокзала!

В 2008 году уже провели 48 рейдов. Под раздачу попали как торгующие огурцами пенсионеры, так и владельцы частных киосков. Как обычно, на нарушителей правил торговли «охотятся» сразу несколько ведомств: ЛОВД на транспорте, Управление по земельным ресурсам, Роспотребнадзор и налоговая.

Систематическими облавами специалисты добились-таки некоторых результатов. Так, совместными усилиями они устранили 7 торговых точек в районе автовокзала и 15 – на привокзальной площади. Также с проспекта Курако вывезли 9 киосков.

Попутно составили 20 протоколов, выдали 30 предписаний и взяли 24 тысячи рублей штрафов за нарушения правил торговли.

На этом преследование «неправильных» торговцев не прекращено. Проверки совместно с РОВД по Куйбышевскому району проводятся еженедельно. Кстати, как показал последний рейд, борьба возымела эффект – у всех продавцов при себе оказались разрешительные документы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2111 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:3612-08-2008
 
antibot.html
о даа, посчастливилось на днях услышать, как доблестный парнишка в пагонах хамски покрикивал на бабульку с огурцами возле вокзала на курако. типичное невоспитанное быдло. нищенствующую бабку по человечески жаль, огурцов по всей вероятности ей так и не дали продать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: