Судебные приставы будут искать должников в ГИБДД

Судебные приставы будут искать должников в ГИБДД

Местные новостиЖизнь
Теперь судебные приставы города Осинники будут дважды в неделю дежурить в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД.
Всех желающих снять автомобиль с регистрационного учета приставы проверят на наличие долгов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 августа сообщила сотрудница пресс-службы кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Наталья Кинстлер.

"Если выяснится, что у автовладельца есть какой-либо долг: штраф, алименты, квартплата и так далее, судебный пристав-исполнитель на месте вынесет должнику постановление о запрете на снятие с регистрационного учета, изменение регистрационных данных, проведение техосмотра транспортного средства и передаст его сотрудникам ГИБДД", - поясняет она. Это значит, должник не сможет ни продать машину, ни пройти техосмотр, пока полностью не рассчитается с долгами. Оплатить долги автолюбители смогут здесь же на месте. Если у должника не окажется нужной суммы, судебный пристав вправе арестовать его имущество: мобильный телефон, магнитолу или сам автомобиль (если сумма долга соразмерна его стоимости).

По словам заместителя руководителя управления ФССП по Кемеровской области Любови Суворовой, взаимодействие судебных приставов и сотрудников ГИБДД в плане взыскания долгов с автомобилистов уже доказало свою эффективность. Не так давно осинниковские приставы во время рейда с ГИБДД арестовали машину алиментщика, задолжавшего ребенку более 70 тысяч рублей. Чтобы не лишиться авто, должник уже на следующий день полностью выплатил долг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2213 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости