"Датагруп" открыл новый дата-центр за 2 млн. долларов

"Датагруп" открыл новый дата-центр за 2 млн. долларов

В стране и миреБешеные бабки
Учитывая растущие потребности клиентов компании «Датагруп», новый дата-центр построен в соответствии с нормами Tier III стандарта TIA 942. Стоимость проекта – более 2 млн. долл. Разработка и реализация проекта велась в тесном сотрудничестве с компанией «Октава Бизнес Девелопмент», входящей в структуру группы компаний «Октава», президентом которой является Александр Кардаков.

Емкость Дата-центра для размещения оборудования клиентов составляет 3 тыс. юнитов. Клиенты дата-центра будут иметь возможность в полном объеме использовать все ресурсы собственной национальной DWDM-сети «Датагруп», пропускная способность которой на данный момент составляет 10 Гбит/с.

Часть клиентов «Датагруп» уже начали пользоваться услугами нового дата-центра. Суммарная мощность клиентского оборудования, которое можно разместить в новом дата-центре, – 200 кВт. Так же предусматривается возможность наращивания систем электроснабжения. Электроснабжение дата-центра осуществляется по первой категории особой группы – два независимых фидера ввода плюс система дизель генераторов. Система источников бесперебойного питания построена по схеме N+1. В каждый монтажный шкаф для оборудования подведены 2 независимые линии электропитания от системы ИБП. В дата-центре используется зональная система охлаждения, с компонентами, резервируемыми по схеме N+1. Дата-центр оборудован автоматической системой газового пожаротушения, которая позволяет в кратчайшие сроки ликвидировать очаг возгорания, при этом является абсолютно безопасной для оборудования. Работа всех инженерных систем дата-центра контролируется системой мониторинга и имеет техническую поддержку 24 часа в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Дата-центр находится под круглосуточной охраной и имеет надежную систему контроля доступа.

Так же в дата-центре предусмотрена возможность аренды площадей, что позволит клиентам устанавливать собственные шкафы с оборудованием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1540 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире