Ученые нашли панацею от неизлечимого гриппа

Ученые нашли панацею от неизлечимого гриппа

В стране и миреВ стране
Бороться с насморком и простудой до сих пор было бесполезно - только успевай менять носовые платки и греться чаем с малиной, лучше не выходя из дома.

Однако австралийские ученые ныне, как сообщает лондонская Daily Telegraph, проводят испытания новейшего лекарства, которое, по их убеждению, сможет, наконец, одолеть этот прежде непреодолимый недуг, от которого ежегодно страдают сотни миллионов жителей Земли.

Лекарство под названием BTA798 разработки австралийской компании Biota испытывается на нескольких сотнях добровольцев в Британии в особой секретной карантинной зоне.

Революционное действие таблеток, в отличие от всех имеющихся в продаже противогриппозных и противопростудных средств, состоит в том, что буквально за несколько часов после начала употребления полностью нейтрализуется хлюпанье носом и, что крайне важно, снимается угроза для жизни тех пациентов, кто страдает астматическими заболеваниями и кистозным фиброзом (муковисцидозом).

Как убежден Петер Кук, глава базирующейся в австралийском штате Виктория фармацевтической компании Biota, новейшее лекарство может стать первым в мире средством по излечению от человеческих штаммов риновируса.

Если результаты испытаний, которые станут известны в апреле будущего года, окажутся положительными, то это станет настоящим прорывом в деле безопасной и эффективной борьбы с риновирусом.

Хотя руководство компании нацеливается, прежде вссего, на оказание помощи хроническим пациентам, чье состояние ухудшается при простудных заболеваниях, как полагают эксперты, новое лекарство найдет путь и на широкий рынок лекарственных препаратов, поскольку оно способно не только лечить, но и служить делу профилактики.

В случае успеха на компанию-разработчика прольется "золотой дождь" - открытие сулит ей миллиарды фунтов прибыли.

Исследователи десятилетиями бились над дилеммой преодоления простудных заболеваний, но им мешало великое разнообразие присутствующих вирусов. Новый препарат, как убеждены его разработчики, способен нейтрализовывать множество разновидностей (штаммов) вируса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1283 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире