Китайского гребца сняли с олимпийских состязаний за забывчивость

Китайского гребца сняли с олимпийских состязаний за забывчивость

В стране и миреСпорт
Китайский спортсмен Чжан Лян, который должен был представить свою страну в мужской академической гребле в одиночном разряде, перепутав время гонок, опоздал на соревнования.

В наказание за нарушение олимпийских правил гребец был снят с дальнейших состязаний, сообщает Ananova.com.

Прибыв на место проведения гонки, спортсмен обнаружил, что пропустил свою очередь. "Я ошибочно думал, что должен участвовать в третьей группе, а на самом деле, моей группой была вторая", - заявил Лян.

Согласно правилам Международной федерации гребли, если спортсмен по каким-либо причинам пропускает состязание, он снимается с дальнейших соревнований. В результате глупой ошибки гребец не только лишился права представить свою страну в одиночном разряде, но и невольно подвел своего партнера по парной гребле Су Гуя.

Китайская администрация, отвечающая за водные виды спорта, обратилась в Международную федерацию гребли с просьбой допустить Ляна до соревнований, однако апелляция властей удовлетворена не была. Информации о том, будет ли спортсмен наказан за свою оплошность, пока нет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1831 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире