ФАС увидела нарушение закона в рекламе "Мегафона"

ФАС увидела нарушение закона в рекламе "Мегафона"

В стране и миреВ стране
Жалоба МГТС удовлетворена.

ФАС признала ЗАО «Соник Дуо» (оператор сети «Мегафон-Москва») нарушившим закон о рекламе. Об этом сообщили в ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), по жалобе которого было возбуждено дело.

В жалобе оператор фиксированной связи МГТС заявлял о несоответствии рекламных роликов тарифных планов ЗАО «Соник Дуо» - «Офисная зона» и «Домашняя зона» - законам «О рекламе» и «О защите конкуренции», пишет Газета.Ru.

«В рекламном ролике показываются устаревшие модели телефонных аппаратов для фиксированной связи. Офисы, где расположены фиксированные телефонные аппараты, завалены мусором. Люди имеют неряшливый вид», - говорилось в жалобе в ФАС. По мнению МГТС, такая реклама порочит репутацию человека, который пользуется фиксированной связью.

Как заявил начальник правового управления МГТС Иван Никитин, «МГТС удовлетворено признанием данной рекламы незаконной и в дальнейшем намерено внимательно следить за корректностью распространяемых рекламных материалов».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1554 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4115-08-2008
 
Читатель
За этим должны следить не другие операторы, а сами работники ФАС!!! Где они наши правозащитники??? Ау!!! А то решают вопросы только по жалобам. Сами думайте!!!

15:4715-08-2008
 
чу
"Стоял июль, а может - март...
Летели с юга птицы...
А в это время Бонапарт
Переходил границу." ©

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире