Ведущие техникумы Новокузнецка, объединяйтесь!

Ведущие техникумы Новокузнецка, объединяйтесь!

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкий строительный и монтажный техникумы консолидировались в одно учебное заведение, прихватив в свою мощную связку ещё и училище №58.  

Клич был кинут из Москвы, а решение было принято Федеральным агентством по образованию. В стране проходит оптимизация сети образовательных учреждений – под эту программу и попали новокузнецкие ССУЗы. Таким образом планируется снизить нагрузку на бюджет Кузбасса – новый техникум полностью будет финансировать федеральный бюджет.

Как пояснил корреспонденту ИА «Город Nовостей» директор Новокузнецкого строительного техникума Юрий Корнеев, подобное объединение лишь централизует учреждения, где обучаются будущие строители. Номенклатура специальностей в каждом из бывших отдельных заведений останется прежней. Таким образом новый, объединённый строительный техникум сможет предложить абитуриентам 28 специальностей.

Что касается преподавательского состава, то рабочие места сохранятся за всеми специалистами. По словам директора техникума, на данный момент во всех трёх заведениях работают ценные, профессиональные кадры, благодаря чему после объединения строительный техникум станет мощным образовательным центром по строительным технологиям.

Администрация техникума намерена привлекать студентов из соседних регионов (Алтай, Хакасия), а также делиться опытом с соседями.

Департамент образования и науки администрации Кемеровской области полностью поддержал слияние ССУЗов. Кузбассу в последнее время очень нужны люди рабочих специальностей, а особенно строителей – темпы застройки в области требуют всё больше специалистов этой сферы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 3749 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости