Четверых алтайских предпринимателей осудили за сокрытие доходов

Четверых алтайских предпринимателей осудили за сокрытие доходов

В стране и миреПроисшествия
Четверо алтайских предпринимателей были осуждены за уклонение от уплаты налогов в сумме от 600 тысяч до 2 млн рублей каждый 

Органами предварительного следствия указанным лицам инкриминировалось уклонение от уплаты НДС, налога на прибыль в крупном размере путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

По всем уголовным делам был выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление объективных и субъективных элементов состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), иных имеющих значение для дела обстоятельств.

Уголовные дела рассмотрены по существу Новоалтайским городским судом, Октябрьским, Железнодорожным и Индустриальным районными судами г. Барнаула, по всем делам состоялись обвинительные приговоры, назначенные наказания – штрафы в размере 50 тысяч рублей, лишение свободы на срок от 6 до 9 месяцев условно.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1592 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире