Мэр позвал в город некрасивых женщин, чтобы победить демографический кризис

Мэр позвал в город некрасивых женщин, чтобы победить демографический кризис

В стране и миреАццкий отжиг
Мэра австралийского шахтерского города раскритиковали за призыв к "некрасивым женщинам" избавить город от демографического кризиса – местные жители не поняли своего градоначальника и сильно обиделись.

Ранее в интервью местной газете мэр городка Монта Иса, находящегося на северо-западе штата Квинсленд, Джон Молони призвал всех австралийских женщин, "особенно обделенных красотой", поселиться в городе, чтобы скрасить жизнь одиноким мужчинам, передает BBC.

Позже Молони пояснил, что не хотел обижать женщин, он хотел только обратить внимание общественности на то, что в городе Монт Иса катастрофический демографический дисбаланс. Однако извиняться мэр отказался: "я просто назвал вещи своими именами". И действительно, в городе Монт Иса, где расположена одна из самых больших в мире угольных шахт, в 2006 году проживало 819 женщин в возрасте 20-24 года при общей численности населения 21 421 человек.

"Некоторые из женщин, в других местах Австралии, могут приехать в Маунт Иса, где их ждет счастье. Действительно, красота является лишь оберткой чего-то более глубокого. Разве не существует сказки о том, как гадкий Утенок становится прекрасным лебедем", - говорит Джон Молони, - "Я считаю, что мы должны ухаживать за женщинами. Я скажу больше, мужчин у нас больше, чем женщин в пять раз. Поскольку это так, то, наверное, это возможность для некоторых одиноких женщин".

Тем не менее, призывы мэра вызвали возмущение у всего населения города: и мужского, и женского, отмечает AFP. Например, член городского совета Гарри Азмус заявил СМИ: "Мэр хочет, чтобы вернулось средневековье. Он хочет, чтобы сексуально озабоченные парни начали бросаться на женщин". От слов мэра поспешили откреститься и сами сотрудники муниципалитета, заявив, что данные тирады градоначальника ни в коем случае не являются официальной позицией властей города или их программной политикой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1802 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:0819-08-2008
 
 
Читатель
Нам бы их проблемы...............

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире