На горных велосипедах спортсмены из Сибири покорят вершины Алтая

На горных велосипедах спортсмены из Сибири покорят вершины Алтая

Местные новостиСпорт
Велосипедисты из регионов Сибири в скором времени смогут насладиться красотами Горного Алтая и выяснить, кто из них сильнейший.
Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 августа, пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская, 24 августа в с. Алтайское стартует марафон "Вершины Алтая". В марафоне участвуют шестьдесят пять велосипедистов из Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Омска, Бийска, Белокурихи, Рубцовска и Камня-на-Оби.

Им предстоит проехать 130 километров из Алтайского через перевал Баранчинский, с. Никольское, перевала Куяча, с. Куяча и вернуться тем же путем назад. Шесть категорий и 18 призовых мест дадут возможность принять участие не только профессионалам высокого уровня, но и любителям.

По словам организаторов, участником может стать физически готовый к такой дистанции велосипедист любого возраста. Исключение лишь для участников младше 18 лет, им нужно иметь с собой письменное разрешение родителей.

На дистанции спортсменов буду сопровождать автомобиль (по лидеру гонки) и микроавтобус с медиком, для тех, кто вынужден будет по тем или иными причинам сойти с дистанции. Для всех участников обязательно наличие защитного шлема.

Организаторами этого мероприятия выступили Алтайская краевая общественная организация клуб "ВелоБарнаул" и отдел по физической культуре и спорту Алтайского района.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1702 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости