Новокузнецкий грабитель орудовал в Кемерове

Новокузнецкий грабитель орудовал в Кемерове

В стране и миреПроисшествия
 Преступные гастроли для злоумышленника закончились арестом

18 августа на автовокзале в Кемерово к сотруднику ППС обратился 17- летний юноша, который сообщил, что пять минут назад неизвестный парень отобрал у него сотовый телефон и скрылся во дворах близлежащих домов, сообщает пресс-служба областного УВД. Опросив потерпевшего и получив подробные приметы нападавшего, старший сержант милиции Сергей Ложкин передал ориентировку по радиосвязи всем мобильным и пешим нарядам кемеровской милиции. Сам старший сержант так же немедленно приступил поиску грабителя.
 В ходе розыскных мероприятий постовые проверили записи с камер видеонаблюдения в районе места совершения преступления и получили более точные приметы грабителя.
В результате оперативно принятых мер и грамотных действий милиции уже через час в одном из дворов на проспекте Кузнецком мобильным патрулем был обнаружен человек, подходящий под описание грабителя. На требование сотрудников милиции проследовать в отделение для установления личности, парень бросился бежать.
Правда, далеко преступнику убежать не удалось, через сто метров он был пойман. При задержании грабитель оказал яростное сопротивление, кроме того, устроил настоящую истерику прямо посреди оживленной улицы, пытаясь привлечь внимание прохожих и спровоцировать их вмешаться в действия сотрудников милиции. В итоге к подозреваемому пришлось применить меры физического воздействия и надеть на него наручники, после чего его доставили в отделение.
Грабителем оказался 23- летний новокузнечанин, который немедленно после совершения преступления продал за незначительную сумму сотовый телефон таксисту. Вскоре был установлен и найден и водитель такси. Объект посягательства новокузнецкого грабителя – мобильник, оказался у таксиста.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении грабителя уголовного дела.



 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1930 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире