Популярности компьютеров Apple способствовали неудачи Windows Vista

Популярности компьютеров Apple способствовали неудачи Windows Vista

В стране и миреСеть и ПК
Компьютеры Apple получили наиболее высокую оценку (рекордные 85 баллов) со стороны пользователей, согласно ежегодному отчету «Индекс удовлетворенности американских потребителей». Отчет составлялся на основе оценок потребителями качества компьютеров и уровня техобслуживания, предлагаемого различными производителями после приобретения ПК.

Причину головокружительного успеха Apple составители отчета видят не столько в самих достоинствах компьютеров Mac, сколько в очевидном неприятии потребителями Windows Vista.

Прочие производители ПК, базирующиеся на Windows, за год сдали свои позиции: так, HP с их Compaq и Gateway имеют, соотвественно, 73, 70 и 72 пункта, согласно «Индексу удовлетворенности американских потребителей».

Начальник группы, работающей над отчетом, профессор Мичиганского Университета Клаус Форнелл полагает, что Apple умеет создать эффект ореола для своей новой продукции. А iPod и iPhone отлично справляются со своей задачей привлечения новых пользователей к компьютерам Apple.

Результаты отчета, конечно же, отражают общественное недовольство последним творением Microsoft, которое показало несовместимость с драйверами и программными приложениями, а также невозможность работы на бюджетных ПК. Microsoft предприняла ряд шагов по исправлению ситуации: выпустила обновление Service Pack 1 для улучшения работы OC и запустила крупную маркетинговую кампанию, направленную на коррекцию сложившегося в глазах общественности негативного имиджа Windows Vista.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1154 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире