За неделю до сезона: вся команда хоккейного "Металлурга"!

За неделю до сезона: вся команда хоккейного "Металлурга"!

Местные новостиСпорт
Не исключено, что в последнюю пятницу августа в южной столице Кузбасса появится еще ряд новых хоккеистов.

В Новокузнецк с предсезонных сборов в Финляндии и Швейцарии вернулись хоккеисты «Металлурга». Команды Бориса Михайлова не было в городе без малого месяца, и за этот период болельщики успели соскучиться по любимой команде. Отдохнув четыре дня, хоккеисты приступили к тренировкам, ведь до начала чемпионата остается ровно восемь дней. Тем временем, селекционная работа в новокузнецком клубе идет полным ходом.

В ближайшие дни будет объявлено о подписании контрактов с двумя нападающими Алексеем Воробьевым и Сергеем Аншаковым, в прошлом сезоне выступавшими за хабаровский «Амур». В межсезонье от услуг этих игроков дальневосточники отказались, а вот в Новокузнецке согласились взять их в команду. Воробьев отработал с «Металлургом» на тренировке в воскресенье, а приезда Аншакова ждут буквально на днях.

Пока сочетание троек нападения выглядит следующим образом: ударным звеном выходит трио Алексея Чупина, с крайними нападающими Дмитрием Дударевым и Егором Михайловым. Во второй тройке нападения действуют Рихард Капуш, Сергей Бердников и Мирослав Горжава. О последнем разговор особый: Горжава был лучшим по результатам сборов в Швейцарии и Финляндии, доволен им и Михайлов.

Третье трио составляют главные старожилы команды, нападающие Федор Полищук и Валерий Хлебников, вместе с которыми на лед выходит Альберт Вишняков.

В четвертом звене с Денисом Стасюком и Александром Татариновым играет новобранец команды Воробьев.

Резервное пятое сочетание нападающих составят Евгений Орлов, Сергей Огородников и наша главная надежда в предстоящем сезоне Максим Кицын. Последний, вместе с защитником Дмитрием Орловым, вернулся в Новокузнецк в начале прошлой недели из Чехии, где российская сборная, составленная из игроков не старше восемнадцати лет стала второй на мемориале Ивана Глинки.

Пары защитников «Металлурга» на сегодняшний день выглядят следующим образом: Марат Давыдов – Артем Остроушко, Николай Семин – Алексей Коледаев, Максим Галанов – Ян Горачек и Владимир Гусев – Артем Марьямс. В пятом сочетание действуют Дмитрий Орлов и Егор Цыганов.

Подписал контракт с клубом и нападающий Магомед Гимбатов, проходивший предсезонную подготовку вместе с нашей командой. Уроженцу Санкт-Петербурга всего восемнадцать, и последние годы он играл за СКА-2.

Не за горами драфт отказов, и уже 29 августа клубам КХЛ предстоит определиться с фамилиями тех игроков, которые могут беспрепятственно уйти из команд. Не исключено, что в последнюю пятницу августа в южной столице Кузбасса появится еще ряд новых хоккеистов.

В ближайшую среду и пятницу в Новокузнецке пройдут два контрольных матча с участием «Металлурга» и «Казцинк-Торпедо». В этих встречах Борис Михайлов проверит двух голкиперов - номинально первого номера команды 35-ти летнего Максима Соколова и 20-летнего Сергея Бобровского.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгений СУХОРОСЛОВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 2556 / сегодня: 1

Комментарии /9

23:5525-08-2008
 
профи
Нашему городу нужна команда победителей а не отстой

11:5726-08-2008
 
ы
всякий мусор подбирают!!!!!!!!
амур отказался в чём проблема мы подберём((((((((

22:3427-08-2008
 
VERMETTE
ЕСЛИ ЛИГА ЗАКРЫТАЯ НЕЗАЧЕМ НАБИРАТЬ КОГО ПОПАЛО.А СОЗДОВТЬ КОМАНДУ.МЫ И ТАК СКОЛЬКО УЖЕ ЖДЕМ.ЕЩЕ ГОД-ДВА МОЖНО ЖДАТ.

23:0927-08-2008
 
Читатель
один горжава красавчик!!!!!!

22:0728-08-2008
 
Вова
Ну почему-один Горжава, Полещук тоже молодец!!!

22:2328-08-2008
 
прокопьевск
вобще вся команда может!главное верить!!!!

14:4931-08-2008
 
SNAKE
Ошибки теже самые,большенство не умеем разыгрывать.Защита слабая.Опять в низу будем

19:5904-09-2008
 
N.K.
В этом сезоне мы будем с медалями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23:0730-04-2011
 
●

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости