Сокращенным учителям предложили заняться малым бизнесом

Сокращенным учителям предложили заняться малым бизнесом

Местные новостиЖизнь
Специалисты центра занятости населения Новокузнецка провели консультации для тех, кто потерял работу из-за реформы образования.

Больше всего учителей интересовало, поможет ли им государство получить новые вакансии. Рекрутёры рассказали педагогам о порядке постановки на учет, о трудоустройстве и соцподдержке безработных, состоящих на учете в службе занятости.

Кроме этого, учителям предложили заняться малым бизнесом с господдержкой: оказывать бытовые услуги, организовать переработку молока, утилизацию бытовых отходов, печь хлеб. Всем работникам выдали памятки, списки профессий и перечень компьютерных программ для переподготовки и повышения квалификации, сообщает пресс-слжуба администрации Кемеровской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1714 / сегодня: 2

Комментарии /9

20:3526-08-2008
 
Читатель
Какая чудесная у нас страна - специалисты с высшим образованием, учителя, могут заниматься утилизацией бытовых отходов! Ура! Возвращаются лихие 90-е? Когда из-за того, что по 8 месяцев не платили зарплату, многие учителя и инженеры вынуждены были пойти торговать на рынке окорочками и бельем? Ну что ж, слава труду! какие плоды будем пожинать лет через пять?

20:4026-08-2008
 
Читатель
а через пять лет будем выть, что не хватает школ. красивая картинка: ребенка еще до рождения будут записывать в детсад и школу. на очереди вузы: придурок фурсенко закрывает университеты....

21:1726-08-2008
 
Читатель
фурсенко к стенке!!!

11:4927-08-2008
 
****
Кто хотел, тот уже давно ушел из школы и занимается бизнесом, знаю таких. А если посмотерть на картинку в целом - печальная история!

11:4927-08-2008
 
Читатель
Уважаемые, я сам учитель.
Ну так вот..
Утилизация отходов -это очень прибыльный бизнес во всех странах.
Но и вложений там до х..я.
Десятки миллионов рублей.

11:5127-08-2008
 
Читатель
А сколько сейчас или в 2009 может получать учитель? Допустим молодой специалист?
Говорят же о повышении зарплаты

10:2128-08-2008
 
sulde
Сам работал учителем 2 года после вуза... мне нравилось, но 4,5 т.р. за то что работал реально с утра и до ночи это не совсем то что мне было нужно... уволился, но с интересом наблюдаю за всем что происходит в образовании, и надо сказать что от ВСЕХ реформ не в восторге. Начиная от введения в школах новых учебников (я как раз работал когда школы начали массово переходить от старых учебников на новые) и заканччивая последней реформой, такое ощущение, что планомерно разваливают систему образования в России, стараясь сделать так, что бы народ был как можно более не грамотным и не образованным. Сейчас когда начался бум рождаемости (который кстати продолжается уже года 2-3) и рождаемость не обещает сокращаться пока, наши политиканы сокращают педагогов, бред, через-3-5 лет в школах некому будет преподавать и в первых классах будет сидеть по 30-40 человек, по трое за партами, вот это будет страшно для наших детей (и для моих в частности) так как один педагог не может донести знания сразу до 40 детей,

11:4428-08-2008
 
Читатель
В первых классах уже начиная с этого года сидят по 25 человек, так что, думаю и 30-40 будет раньше, чем через 3-5 лет. К сожалению. Зачем закрывать школы, сокращать учителей, неужели их у нас слишком много? Тогда почему для первоклашек в этом году не будет групп продленного дня? В школах объяснили, что просто сократили подобные ставки. Возможно, господа реформаторы (хотя бы городские) читают эти комментарии. Тогда у меня к ним вопрос - кому стало лучше от этой реформы образования - учителям, к-е теперь вынуждены искать другую работу и кардинально менять свою жизнь (а ведь многим из них уже немало лет для таких перемен), детям, к-е будут учиться (сомнительное в подобной ситуации слово) в переполненных классах, или их родителям, для многих из к-х та же "продленка" была единственным решением вопроса "где находиться ребенку после уроков"??? И лично меня не устраивают объяснения вроде "закроем школы - создадим больше д/садов". Не получится ли так, что те, кто не может сейчас попасть

11:4728-08-2008
 
Читатель
д/сад через пару лет попросту не сможет попасть в школу?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости