В Венесуэле 3-метровый питон задушил неосторожного студента

В Венесуэле 3-метровый питон задушил неосторожного студента

В стране и миреЭкономика и финансы
В Венесуэле 3-метровый питон задушил неосторожного служителя зоопарка.Змею поймали коллеги погибшего студента Эрика Арриета а, когда питон уже собирался заглотнуть его мертвое тело.

Работникам зоопарка пришлось несколько раз ударить змею, чтобы она выплюнула тело молодого человека, при том, что голову она уже проглотила, передает Daily Telegraph со ссылкой на местную газету Venezuela's El Universal.

Согласно сообщению газеты, 29-летний Арриета работал один в ночную смену в субботу и присматривал в зоопарке за рептилиями. Студент биологического факультета венесуэльского университета грубо нарушил правила поведения в вольере – он вошел в клетку к змее, которую подарили зоопарку всего 2 месяца назад и еще не показывали публике.

Змея укусила Арриету в руку, а после напала на работника, обернулась вокруг него и сильно сжала, переломав ребра и задушив его. "Молодой человека недооценил инстинкты дикого животного", - считает генеральный директор "Парка Дел'Эсте" Хавьер Эрнандес.

Главный зоопарк в Каракасе и был построен на территории старой кофейной плантации. В вольерах зоопарка в основном содержатся южноамериканские животные: птицы, рептилии, крупные кошачьи и слоны.

Стоит отметить, что змеи-констрикторы очень редко нападают на людей. Так, в Северной Америке за последние 20 лет было зафиксировано менее 12 случаев нападения змей на человека с летальным исходом. В 1996 году 4-метровый 20-килограммовый бирманский питон задушил своего 19-летнего хозяина, жившего в Бронксе, Нью-Йорк. Соседи нашли труп молодого человека в холле перед квартирой, когда змея уже задушила его.

в 1993 году другой бирманский питон, Салли, длинной 3, 5 метра убил 15-летнего мальчика из Коммерс Сити (штат Колорадо) в его собственной кровати. Сначала змея укусила подростка за правую ногу, и потом, по всей вероятности, придушила его.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1914 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире