В уральском городе Качканар установлен дорожный знак, посылающий всех «на Х...»

В уральском городе Качканар установлен дорожный знак, посылающий всех «на Х...»

В стране и миреЭкономика и финансы
Водителей Качканара дорожные знаки посылают на х.. В ГИБДД уверены - "посылающие" знаки соответствуют ГОСТам 

В то время как знак посылает водителей на три буквы почти неделю, в ГАИ констатируют - знак соответствует ГОСТам. Коммунальщики, не успев среагировать на матерную достопримечательность на 11 микрорайоне, недоумевают, что это: вандализм или невинная шалость

Молодежный модерн на дорожном знаке «Уступи дорогу», что стоит в районе дома №21 на 11 квартале, появился поздно вечером в субботу, 23 августа. Жильцы пятиэтажной каменки, чьи окна выходят на творение шутников, отреагировали по-разному: кто-то неудержимо хохотал, другие праведно возмущались безобразием, и лишь зашторивали поплотнее окна. Реакцию же работников сферы ЖКХ на своеобразный акт вандализма или шалости емко характеризует понятие «штиль».

За три дня с субботы по вторник табличка на знаке, указывающая направление в никуда, не была заретуширована, либо снята.

Тем временем Илья Худяков, инспектор ГИБДД по дорожному надзору, сообщил, что знак «Уступи дорогу» с инородным изображением не противоречит ГОСТам и фактически соответствует нормативам.

- Если знак не вводит водителей в заблуждение относительно правильности направления дороги, то он является стандартным. Другой вопрос, что табличку, появившуюся невесть откуда, конечно, надо снять.

Это, по словам Ильи Николаевича, возможно лишь по сообщению жителей микрорайона в диспетчерскую службу 05. Пока же информация на телефон аварийки не поступит, знак, ставший достопримечательностью и ходячим среди людей каламбуром, будет возвышаться над автовладельцами, отправляя всех на «Х».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2325 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4627-08-2008
 
Артёмка)
гы фотошоп рулит.....=)))

21:1920-08-2009
 
:(.
Придурки рулят. Не установлен, а испорчен. Установлен то он был нормально. У нас на стенах и заборах надписей по всей России еще больше.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире