Отец лишил детей свободы

Отец лишил детей свободы

В стране и миреПроисшествия
Житель Палестины более двадцати лет продержал своих двоих умственно отсталых детей в подвале. Мужчина объяснил заключение детей в подземную тюрьму тем, что он стыдился своих отпрысков, сообщает агентство Reuters.

Слабоумные мужчина и женщина в возрасте около 30 лет были обнаружены в темном непроветриваемом подвале во время полицейского рейда против распространителей наркотиков в деревне Бейт-Аве, на Западном берегу реки Иордан. Отец невольников заявил, что заключил сына и дочь под "арест", дабы избежать насмешек окружающих о том, что он "дал жизнь ненормальным детям".

Полицейские арестовали палестинца, а его несчастных отпрысков отправили в психиатрическую лечебницу. Их мать умерла несколько лет назад, после чего отец женился повторно и завел в этом браке еще двоих детей. Имя преступника и подробности инцидента правоохранительные органы пока не разглашают.

Похожий случай был раскрыт в апреле текущего года. Йозеф Фрицль, 73-летний гражданин Австрии, признался, что в течение 24 лет держал в заточени свою дочь Элизабет и является отцом семи ее детей. 28 августа 1984 года отец заманил дочь в подвал их дома в Амстеттене, усыпил, заковал в наручники и запер. Полицию он убедил в том, что Элизабет сбежала из дома, вступив в секту, а затем заставил ее написать письмо, в котором она просила родителей не искать ее.

В подвале площадью  60 кв. м Фрицль оборудовал спальню, кухню и санузел. От остального дома темницу Элизабет отделяла тяжелая дверь с электронным замком, код которого был известен только обвиняемому. Жене Розмари и еще шестерым своим детям господин Фрицль запретил туда спускаться. Сам же он приходил к дочери каждый вечер и насиловал ее. За время заточения Элизабет родила семерых детей, один из которых вскоре после рождения умер. Трое детей жили с матерью в подвале, а еще трое были усыновлены Фрицлем и жили с его семьей.

Кстати, история Элизабет Фрицль - это не первый громкий скандал с похищением и надругательством в Австрии. Два года назад страна была потрясена историей Наташи Кампуш, которая исчезла в возрасте 10 лет в 1998 году. В августе 2006 года ей удалось сбежать. Как оказалось, восемь лет девушка провела в заточении в подвале в пригороде Вены всего в нескольких кварталах от дома ее родителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1654 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире