Французы начали следить за виноградниками со спутника

Французы начали следить за виноградниками со спутника

В стране и миреВ мире
Чтобы сохранить свое место лидера на винном рынке, Франция начала наблюдать за состоянием виноградников с помощью спутников. Полученные с орбиты фотографии позволят следить за качеством выращиваемого винограда, сообщает Reuters.

Проект наблюдения за виноградниками из космоса был создан компанией Infoterra, предоставляющей широкий спектр географических данных, и Сельскохозяйственным институтом вина (ICV). Технология, получившая название Oenoview, позволяет получать снимки, в которых содержится информация, полученная при аэросъемке, и при съемке со спутника в дальнем красном свете.
     Производители смогут получать информацию о содержании воды в виноградниках и некоторых характеристик ягод за шесть месяцев до начала сбора урожая. В случае обнаружения недостатка воды или каких-либо минеральных веществ, фермеры смогут вовремя добавить их. Кроме того, производители смогут разделить ягоды по качеству. Спутниковые данные также помогут оценить объем будущего урожая.
     Создатели технологии Oenoview считают, что она окажется полезной для виноделов. Улучшения условий выращивания винограда и сортировка ягод помогут улучшить характеристики вина. Недостатком технологии является ее стоимость. Некоторые из фермеров признались, что у них нет возможности платить за наблюдение за своими виноградниками из космоса

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1640 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире