Дешевые SSD от Samsung подстегнут производство нетбуков

Дешевые SSD от Samsung подстегнут производство нетбуков

В стране и миреСеть и ПК
Samsung объявила о запуске производства дешевых SSD с низкой плотностью хранения данных.

SSD комплектуются из чипов флэш-памяти NAND и используются с целью сохранения различных данных на компьютере. Твердотельные накопители обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными жесткими дисками: работают быстрее и тише, потребляют меньше энергии.



Через месяц Samsung запустит массовое производство малоемких твердотельных накопителей в трех модификациях: 8ГБ, 16ГБ и 32ГБ. Новые дисководы будут на 30% меньше по размеру, чем 2,5-дюймовые HDD, которые обычно используются в дешевых ПК или нетбуках.

Новые твердотельные накопители будут работать быстрее SSD старшего поколения, предназчавшихся для дешевых ПК, поскольку новое поколение включает технологию SATA II.

Скорость чтения данных у новых твердотельных накопителей от Samsung будет 90 МБ в секунду, скорость записи составит 70MБ в секунду для 32ГБ SSD, 45MБ — для 16ГБ SSD и 25MБ в секунду для 8ГБ SSD.

Для сравнения: первые малоемкие твердотельные накопители, которые компания выпустила два года назад, 32 ГБ и 16 ГБ SSD, могли читать данные со скоростью 57 МБ в секунду, а записывать — со скоростью 32 МБ.

Ожидается, что рынок SSD с низкой плотностью хранения данных будет расти ежегодно на 57% вплоть до 2011 года. Такой рост обуславливается высоким спросом на дешевые ПК.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1265 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире