Женщина отбилась от грабителя кулаками

Женщина отбилась от грабителя кулаками

Местные новостиЧП
В Прокопьевске преступнику не повезло с выбранной им жертвой. Женщина не только смогла дать ему отпор, но и помогла милиционерам разыскать своего обидчика.

Инцидент произошел на улице Минская, сообщает пресс-служба МВД РФ. 48-летняя женщина, работающая водителем трамвая, как обычно вечером возвращалась со смены. Она была крайне удивлена, когда на улице к ней подбежал молодой человек и попытался сорвать с нее золотые украшения.

Женщина не растерялась: злоумышленник получил удар кулаком по голове, а в продолжение жертва стукнула своего обидчика сумочкой. Разъяренный налетчик выхватил из куртки нож и стал угрожать жертве, требуя ценные вещи. Пострадавшая стала громко кричать. На ее крики подоспели сидящие во дворе мужчины. Увидев численный перевес, злоумышленник бросился прочь. Однако убежать далеко ему не удалось.

На место преступления прибыл экипаж вневедомственной охраны. Разобравшись в сути происшедшего, вместе с пострадавшей они отправились в погоню за налетчиком. Уже через несколько минут налетчика задержали, в кармане у него милиционеры обнаружили нож. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель. За плечами молодого человека уже три судимости за совершение кражи, грабежа и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело, на этот раз по ст.162 УК РФ «Разбой». Его дальнейшую судьбу определит суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1747 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости