Три новых школы открываются сегодня в Кузбассе

Три новых школы открываются сегодня в Кузбассе

Местные новостиЖизнь
Новоселье и День знаний совместят в посёлках Трудармейский Прокопьевского района, Осиновое Плёсо Новокузнецкого района, а также в райцентре Яя.

Трудармейская и Осинновоплёсская школы были в аварийном состоянии, деревянные помещения не отвечали санитарным нормам, и поэтому решили построить новые здания. Эти сельские школы представляют собой учреждения нового поколения. В них есть всё, что необходимо учебному заведению — кабинеты для практических занятий, компьютерные классы с выходом в Интернет, библиотеки, спортзалы с тренажёрами. Школы отвечают самым строгим требованиям безопасности. Трудармейскую школу откроет губернатор Аман Тулеев. В Осиновое Плёсо отправился вице-губернатор Сергей Муравьёв.

Также в День Знаний после реконструкции распахнёт двери школа №2 Яйского района. Там сделали большую работу — заменили окна, постелили новые полы, заменили ограждение, провели современную систему электроснабжения, отремонтировали столовую, спортзал и кабинеты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1752 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости