Вблизи озера Байкал опять трясет

Вблизи озера Байкал опять трясет

В стране и миреПроисшествия
 Вблизи озера Байкал в ночь на воскресенье произошло очередное землетрясение

Как передает телеканал «Вести-24», по данным регионального центре МЧС РФ, его эпицентр находился в 15 км западнее города Слюдянки, расположенном в южной оконечности озера.

Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 6,4 балла. Данных о жертвах и разрушениях нет.
 

В Иркутской области произошло землетрясение, жертв и разрушений нет.

Подземный толчок зафиксировала Байкальская сейсмологическая экспедиция накануне. Его интенсивность составила 6,4 балла, жертв и серьезных разрушений нет.

Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, эпицентр землетрясения находился в 15 км западнее поселка Слюдянка. Магнитуда составила 4,1, энергетический класс – 12.

Как сообщалось ранее, 27 августа произошло первое землетрясение, эпицентр которого находился на Байкале в 30 км юго-восточнее города Байкальска Слюдянского района интенсивностью в Байкальске силой 8 баллов, в Иркутске 6-7 баллов.

Через шесть минут – Иркутская сейсмостанция зарегистрировала следующий толчок интенсивностью около пяти баллов. Через 20 минут уровень колебаний составил примерно 3 балла. Через два часа произошел еще один толчок в пределах двух баллов.

На следующий день, 28 августа, в том же районе произошло землетрясение силой 5 баллов. Как прогнозировали сейсмологи, процесс должен идти по ниспадающей и может продолжаться несколько дней, передает «Интерфакс».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1759 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире