ГИБДД разослала "письма с того света"

ГИБДД разослала "письма с того света"

В стране и миреЭкономика и финансы
 Шокирующее напоминание о безопасности детей на дорогах получили водители Новосибирской области накануне 1 сентября

Областное управление ГИБДД разослало новосибирским автомобилистам листовки в виде "писем с того света", написанных от имени детей, погибших под колесами машин.

"Мы от имени погибшего ребенка рассказываем, как все были рады его появлению на свет, как о нем заботились папа и мама, как потом он погиб в ДТП", - сообщила начальник отдела пропаганды областного ГИБДД Алена Подзюбань.

Она уточнила, что 10 тыс. таких писем разошлись не только по городу, но и по области.

"Я погибла почти сразу" или "Мама собрала все мои куклы и книжки и отдала бабушке, чтобы они не напоминали родителям, что они виноваты в моей смерти"!" - зачитала А.Подзюбань текст листовки.

"Жуть какую пишите!" - вот такая была на них реакция", - сказала А.Подзюбань, отметив, что напугать водителей накануне начала учебного года в ГИБДД решили специально, так как сентябрь и октябрь считаются "неблагополучными" месяцами по детскому травматизму на дорогах.

В свою очередь, в прокуратуре Новосибирской области не усмотрели в действиях сотрудников ГИБДД нарушений законности.

"Если бы они использовали реальные имена несовершеннолетних детей, указав их без разрешения родителей, тогда наступила бы уголовная ответственность", - прокомментировала старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова.

Она также отметила, что распространение подобных листовок можно рассматривать только с морально-этической точки зрения.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1690 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:4901-09-2008
 
N
Хорошо придумали!!! Молодцы! Надо же как-то привлекать внимание водителей которые думают только о том как они торопятся. Около детей медленно ехать надо, а лучше остановиться, если даже не должен этого делать по правилам.

10:3802-09-2008
 
Читатель
ДЕБИЛЫ!!! И, правда, гиббоны и не более того, мозгов совсем нет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире