Американская СПРН нового поколения готовится к приему на вооружение

Американская СПРН нового поколения готовится к приему на вооружение

В стране и миреНаука и техника
Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, ВВС США официально подтвердили готовность системы предупреждения о ракетном нападении SBIRS (Space Based Infrared System, инфракрасная система мониторинга пусков ракет космического базирования) на базе дополнительной полезной нагрузки HEO-1 спутника USA-184, запущенного в июне 2006 г. и находящегося на вытянутой эллиптической орбите, к передаче в режим тестовой эксплуатации военным ведомством

Перевод SBIRS в тестовую эксплуатацию подразумевает прямую и непосредственную передачу данных, передаваемых системой, национальным службам контроля пусков ракет и их использование в процедуре выработки решения о факте ракетного нападения.
     Помимо решения задач СПРН, система SBIRS сможет использоваться для мониторинга воздушно-космической обстановки и ситуации на театрах военных действий в любой точке Земного шара, пишет R&D.CNews.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1607 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире