Цемзавод. Заседание продолжается.

Цемзавод. Заседание продолжается.

Местные новостиЖизнь
Судьбу Кузнецкого цементного завода накануне решали за закрытыми дверями в суде Центрального района. Иск предъявила природоохранная прокуратура.

Она требует закрыть на цемзаводе 35 источников загрязнения окружающей среды. На очередном заседании прокуратура и контролирующие органы озвучили свои требования к ответчику, но до судебных прений дело так и не дошло. Представители завода, который, к слову, не работает с конца июля, снова не смогли предоставить суду доказательства своей правоты.

Заседание продолжится через 2 дня. За это время представители цемзавода получат возможность вместе с судебными приставами зайти в опечатанное здание АБК и взять там нужные для суда документы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1822 / сегодня: 2

Комментарии /4

20:5503-09-2008
 
Читатель
После такого понимаешь, что областные власти больше ни на что и не способны, как лезть в чужой карман...

11:5204-09-2008
 
Читатель
на самом деле кто-то верит, что завод таки закроют???

11:5404-09-2008
 
Читатель
давайте тогда закроем и НКМК, и Запсиб, а уж тем более алюминиевый и ферросплавный...что там нет источников загрязнений?там нет работы для природохранной прокуратуры?

23:0004-09-2008
 
Ляпис Изподтрубецкой
...нужен прецендент....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости