Умер композитор Элвиса Пресли

Умер композитор Элвиса Пресли

В стране и миреКультура
Вчера стало известно о смерти известного актера и музыканта Джерри Рида (Jerry Reed), сообщает агентство Associated Press. Джерри Рид скончался в США в понедельник утром в возрасте 71 года от эмфиземы легких.

Свою карьеру Джерри Рид начал в 18 лет. Сначала он писал песни для других исполнителей, в том числе для Элвиса Пресли (Elvis Presley) и Джонни Кэша (Johnny Cash). Петь Джерри Рид начал в 70-е годы прошлого века. Он записал более 40 альбомов и дважды становился лауреатом премии «Грэмми». Рида приглашали в качестве сессионного гитариста многие известные исполнители.

Помимо сотрудничества с «королем рок-н-ролла», музыкант ездил в гастрольные туры с такими звездами как Джоан Баез (Joan Baez) и Ринго Стар (Ringo Starr). Примерно с середины 70-х годов Рид начал сниматься в кино – он появился более чем в десяти голливудских лентах. Одну из самых известных своих ролей Рид сыграл с серии фильмов «Смоки и Бандит».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1653 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире