Новокузнечан научат правильно стрелять

Новокузнечан научат правильно стрелять

Местные новостиЖизнь
С 2009 года вводятся обязательные стрельбы для тех, кто использует пистолет или ружье в работе. Прежде всего, это коснется частных детективов и охранников.

На сегодняшний день почти 5 миллионов граждан имеют оружие для самообороны или охоты. Но не все владельцы умеют им пользоваться. В рамках Всероссийского семинара в Новокузнецке прошли практические стрельбы из оружия нескольких видов. Мастерство на полигоне стрелкового клуба демонстрировали работники охранных предприятий и сотрудники милиции. Но научить хотят всех тех, кто имеет лицензию, оружие и желание.

«Стоит задача главная и серьезная - формирование культуры обращения с оружием. Именно поэтому сейчас в стенах Министерства формируется инициатива на законодательном уровне - закрепить обязательность обучения граждан, приобретающих оружие, чтобы была определенная ответственность, как профилактическая мера предупредительного характера. Это введение обязательного контрольного отстрела вот оружия, предназначенного для стрельбы патронами травматического действия», - заявил Леонид Веденов, начальник Лицензионно-разрешительного управления МВД РФ.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1839 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3505-09-2008
 
Читатель
Не за бесплатно конечно будет формирование культуры ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости