iPhone идет в Россию
Сотовый оператор МТС заключил соглашение с американской компанией Apple о продажах трубки iPhone 3G в России. Продажи популярного мобильного телефона в России начнутся уже в этом году, стоить аппарат будет около $1 тыс.

2 сентября аналогичный договор подписал оператор "Мегафон". А первой российской компанией, заключившей контракт с Apple, стал "Вымпелком". Оба оператора тоже планируют начать продажи iPhone 3G на российском рынке до конца текущего года.

Ходят слухи, что Apple выдвинула операторам жесткие условия: каждому российской компанией, заключившей контракт, придется закупить партию iPhone объемом не менее одного миллиона экземпляров. МТС рассчитывает реализовать свой миллион iPhone в течение двух лет, сообщает агентство Reuters. В целом же, за два года на российском рынке официально могут быть проданы около 3,5 миллиона единиц телефонов от компании Apple.

За первые три дня продаж в мире было куплено более 1 млн iPhone, а спустя 10 дней после премьеры аппарата  в США купить его можно было только в 3 из 188 магазинов Apple на территории этой страны. С недавних пор к 22 странам, где продается смартфон, добавились еще 49 государств, и теперь iPhone можно официально купить даже в Гондурасе и Гвинее-Бисау. В Россию iPhone официально не поставлялся, но отечественные потребители могли приобрести перепрошитый мобильник через Интернет за $800. На конец июня число контрабандных смартфонов, доставленных в Россию, превысило  400 тыс., что составляет значительную часть всего объема продаж iPhone 3G. Всего к концу года Apple намерена продавать новый iPhone в более чем 70 странах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире