Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии

Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии

В стране и миреПолитика
Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает Earthtimes. Об этом президент страны Даниэль Ортега объявил вечером во вторник 2 сентября (около полудня среды по московскому времени)

Информацию о признании независимости республик подтвердил радиостанции «Эхо Москвы» советник-посланник посольства России в Никарагуа Валерий Бобров.

Ортега подверг критике страны Запада и заявил, что полностью разделяет позицию России. «Мир оказался под угрозой из-за необдуманной политики гегемонии. С тех пор как распался Советский Союз, не прекращаются попытки разделения стран, которых когда-то связывало единство, достигнутое огромным трудом», - заявил Ортега.
Отметим, что центральноамериканское государство стало первой страной, кроме России, признавшей независимость республик. О поддержке России в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии заявляли представители ряда стран, в том числе Армении и Белоруссии, однако ни одна из них официально не поддержала независимость республик.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1668 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4608-09-2008
 
Читатель
Ну наконец-то!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире