"Посещал" магазины по ночам и с молотком

"Посещал" магазины по ночам и с молотком

Местные новостиЧП
Ночного грабителя задержали милиционеры города Белово. В круглосуточные магазины близлежащего посёлка Красный Брод мужчина наведывался с молотком за пазухой. Здесь он пытался раздобыть себе денег на выпивку.

После первого удачного опыта мужчина решил продолжить свои криминальные "подвиги". За сутки он совершил два нападения на ночные магазины города. Первый раз на дело он отправился в поселок Красный Брод. Все произошло ранним утром, около 8-00. Магазин по улице Гагарина сразу привлек внимание грабителя. Ночью круглосуточная торговая точка отпускает товар через окно. Но этот факт не смутил преступника: разбив стекло, он проник внутрь. Угрожая продавцу молотком, ночной грабитель потребовал всю выручку. Таковой в магазине оказалось около 9 тысяч рублей. Тревожной кнопки в торговой точке не оказалось, а поэтому задержать преступника по горячим следам не удалось.

Ночью злоумышленник совершил еще одну криминальную вылазку. На этот раз объектом его промысла стал магазин "Колос" по улице Юбилейной. Схема действий была такой же, только вот добыча оказалась солиднее. Грабителю удалось забрать около 30 тысяч рублей выручки. И вновь злоумышленнику удалось скрыться, потому что и этот магазин не был оборудован тревожной кнопкой вызова милиции, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Со слов пострадавших оперативники составили ориентировку и приступили к поискам преступника. На его поимку милиционерам понадобилось несколько часов. Злоумышленника задержали, когда тот отмечал с друзьями-собутыльниками свои удачные криминальные вылазки. Задержанным оказался уроженец Кемерова, в Белово он приехал к родственникам, здесь устроился на работу. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Свои деяния объясняет просто - не хватало денег на выпивку. Сейчас в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж". Его дальнейшую судьбу определит суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1657 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости