Кемеровским бизнесменам деньги не нужны

Кемеровским бизнесменам деньги не нужны

Местные новостиДеньги
По крайней мере, они не спешат получать субсидии из городского бюджета. Сегодня этому факту посвятили даже специальную пресс-конференцию.

Чиновник кемеровской мэрии и председатель совета по поддержке предпринимательства рассказали, что пока решились получить денежную помощь всего три бизнесмена, причем один из них разбогател почти на полмиллиона рублей. У него небольшой перерабатывающий цех, и он предоставил все документы в срок.

Воспользоваться помощью властей могут представители только малого и среднего бизнеса. При этом, как подчеркнул председатель совета по поддержке предпринимательства Игорь Лысенко, комиссия имеет право выбирать, кому в первую очередь выдать субсидию.

Добавлю, что потратить бюджетные рубли можно только на оплату аренды помещения или погашение процентов по кредиту. До конца этого года кемеровским бизнесменам в виде финансовой помощи мэрия считает возможным выдать почти 3 миллиона рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1893 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости