Frugalware 0.9, она же Solaria - последняя версия дистрибутива Linux

Frugalware 0.9, она же Solaria - последняя версия дистрибутива Linux

В стране и миреСеть и ПК
В среду разработчики Frugalware, дистрибутива Linux, объявили о выходе девятой версии Frugalware 0.9, имеющей кодовое название Solaria. Новый релиз могут установить пользователи ПК с архитектурой i686 или x86_64.

Разработчики заявляют, что они не добавляли ничего принципиально нового, вместе с тем общее количество доработок составило 6400. Их суть заключается в следующем:

Сама операционная система обновлена и базируется на последней версии Linux-ядра 2.6.26, включающей новые инструментальные средства разработки, такие как GNU C library (glibc 2.8) и GNU Compiler Collection (GCC 4.3.1).

Добавлены последние приложения для ПК, включающие GNOME 2.22, OpenOffice.org 2.4.1 и Firefox 3.0.1

Улучшена процедура начальной установки программ. Так, программа для инсталляции USB драйвера теперь запускается быстрее. Также исправлена и задокументирована процедура инсталляции в Vmware и VirtualBox. ОС теперь лучше поддерживает ПК с несколькими сетевыми картами.

Усовершенствованы графические инструментальные программы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире