Москву окружат платными дорогами

Москву окружат платными дорогами

В стране и миреВ стране
Ближайшие два года дадут старт бурному строительству платных автодорог в Подмосковье. Об этом вчера во время прямой линии в “МК” рассказал министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв.

Первой ласточкой станет платный объезд Одинцова — 20 км коммерческой автодороги призваны разгрузить Минское и Можайское шоссе. Сейчас на месте будущей трассы ведутся подготовительные работы, а в следующем году строители приступят к сооружению полотна. Примерно такая же ситуация на северном направлении, где запроектирована коммерческая автомагистраль Москва—Петербург. В 2009 году, по словам министра, там начнется активная фаза строительства первого участка трассы от Бусиновской эстакады до “Шереметьево”. Еще через год Московская область планирует приступить к прокладке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которую тоже собираются сделать платной. Впрочем, как заверил министр, цены не будут невысоки — не более 3 рублей за километр.

Не останутся без внимания и федеральные (пока еще бесплатные) трассы. На некоторых из них сейчас ведется модернизация. В ближайшие дни на Ярославском шоссе будет сдана в эксплуатацию двухуровневая Мытищинская развязка, следующим этапом обновления Ярославки станет сооружение объезда вокруг поселка Тарасовский и расширение головного участка магистрали в районе пос. Перловский. Полным ходом идет ремонт Минского шоссе. Его наиболее проблемные участки через несколько месяцев расширятся до 8 полос. А в 2010 году область за счет собственных средств приступит к расширению Ленинградского шоссе в черте г. Химки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2184 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире