БЮТ: Ющенко бухгалтер и в военных вопросах ничего не понимает

БЮТ: Ющенко бухгалтер и в военных вопросах ничего не понимает

В стране и миреПолитика
В высших эшелонах власти снова возникли радикальные разногласия вокруг перевода армии на контракт.

Премьер и ее соратники настаивают, что это случится уже в 2009, президент заявляет в ближайшем будущем этого не произойдет. "Я вам могу сказать, что контрактной армии в Украине не будет ни через год, ни через два, ни через четыре", — заявил президент во время визита в Черкасскую область. По словам Ющенко в этом виновата Юлия Тимошенко, которая отказывается выделять средства необходимые для реформ в армии. И вообще уровень денежного довольствия наших "служивых" очень низкий. "Украинская армия — самая дешевая армия. Такого низкого финансирования , как в этом году, не было еще никогда. Если так пойдет и дальше, то мы будем кормить чужую армию," — сокрушался президент.

В тоже время, заместитель главы парламентского комитета по нацбезопасности и обороны, нардеп от БЮТ Валентин Зубов рассказал нам, что контрактная армия в Украине будет гораздо быстрее, чем думает президент. «Ющенко — он ведь бухгалтер и ничего не понимает в военных вопросах и даже не знает, какая армия нужна стране. Со времен распада СРСР в Минобороны осталось много средств и сейчас выделяется достаточно денег, чтобы перевести армию на контракт хоть десять раз. А эти деньги просто разворовываются», — заявил бютовец, настаивая на том, что Минобороны сейчас в состоянии перейти на контракт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дина Курышко
novostey.com

всего: 1268 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире